Главная Политика Какая политическая партия более предвзята в отношении кандидатов в Верховный суд? 50-летний анализ

Какой фильм посмотреть?

В первом ряду слева - помощник судьи Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург, бывший помощник судьи Энтони М. Кеннеди, главный судья Джон Дж. Робертс, помощник судьи Кларенс Томас и помощник судьи Стивен Брейер (слева в заднем ряду) помощник судьи Елена Каган, Младший судья Сэмюэл Алито младший, младший судья Соня Сотомайор и младший судья Нил Горсуч.Алекс Вонг / Getty Images

Один из самые большие истории 2018 года были слушания по утверждению Бретта Кавано. Это последовало за прошлогодним закрытое голосование за Нила Горсача , и два года назад, когда кандидат Обамы Меррик Гарланд даже не получил голоса . Обе партии с тех пор обвинили другую сторону в игре в политику с голосами Сената по кандидатам в судьи. Но разве одна сторона с большей вероятностью отвергнет судебные выборы другой стороны?

Кандидатура Кавано действительно была очень узкой: кандидат Трампа пропустил 50–48 голосов, в основном по партийной линии. Он последовал за утверждением Горсуча 54–45 при небольшом количестве голосов от Демократической партии. Но демократы отметили, что Гарланд провел почти год в ожидании своего слушания, которое так и не состоялось, заблокированное республиканцами в Сенате, несмотря на отсутствие обвинений в правонарушениях или судебном экстремизме. ( Он даже заслужил похвалу от сенатора Республиканской партии Оррина Хэтча. )

Подпишитесь на рассылку Braganca's Politics Newsletter

Создается впечатление, что никто не может пройти в судебную систему без боя. Кроме того, каждая партия обвиняла другую в более жестком отношении к кандидатам от оппозиционной партии. Итак, кто прав?

Чтобы пройти сквозь пальцы и заламывание рук, Я просмотрел каждую кандидатуру Верховного суда, представленную в Сенат, начиная с 1968 года. (50 лет). Я смотрел количество голосов за каждого кандидата и количество голосов против каждого кандидата, а также процент голосов за каждую номинацию для ответов.

Вот где этот анализ может стать немного противоречивым. Как вы ведете дела вроде дела Гарланда, когда флибустьер отказал даже в голосовании? Чтобы разрешить эти спорные заблокированные голоса, я исключил три случая кандидатов от демократов (Эйб Фортас, Гомер Торнберри и Меррик Гарланд), заблокированных тактикой Сената, а также трех кандидатов от республиканцев, отклоненных Сенатом США (Клемент Хейнсворт, Харролд Карсвелл). и Роберт Борк). Я не включил злополучных кандидатов, таких как Дуг Гинзбург или Харриет Майерс, которые отказались от голосования без голосования.

Если исключить из списка этих шести проигравших кандидатов (что позволяет нам сравнивать яблоки с яблоками), мы получим 15 кандидатов от республиканцев и четырех кандидатов от демократов. Читателя может удивить, насколько больше кандидатов от Республиканской партии было по сравнению с демократами, но с 1968 по 2018 год демократы находились у власти только 20 из последних 50 лет. Не говоря уже о том, что у Джимми Картера не было возможности выбора в Верховном суде.

Что касается кандидатов от Республиканской партии, 15 в среднем набрали 77,6 голосов в свою пользу, что чуть ниже среднего показателя 78,5 голосов для кандидатов от Демократической партии. Но четыре кандидата от Демократической партии набирали в среднем 20 голосов противников, а за кандидатов от республиканцев оппоненты получали 15 267 голосов. Битвы за утверждение кандидатов в судьи Верховного суда в последние годы стали более острыми, чем в прошлом.Джон Турес

Результаты могут шокировать республиканцев после недавних битв за подтверждение. Возможно, они забыли, что судьи Верховного суда Энтони Кеннеди (97-0), Сандра Дэй О'Коннор (99-0), Гарри Блэкман (94-0), Джон Пол Стивенс (98-0) и Льюис Пауэлл (89-1) ) все выиграли с большим отрывом, чем любой кандидат от Демократической партии.

Когда дело доходит до партийных боев из-за кандидатов в суд, ни у одной из сторон нет кандидатов, с которыми обращались хуже, чем с другой стороной. И в то время как демократы проголосовали против трех кандидатов, республиканцы торпедировали трех кандидатов от демократов с помощью флибустьеров. У каждой партии есть свои простые подтверждения и свои спорные битвы.

Ясно то, что битвы за кандидатов в последние годы были более жесткими, чем в прошлых делах. Многие из этих больших побед кажутся невероятными в сегодняшних условиях. Если Сенат США не рассмотрит серьезную реформу, ожидайте более ожесточенных баталий по поводу выборов судей, независимо от президента.

Джон А. Турес - профессор политологии в колледже Лаграндж в Лагранже, штат Джорджия - прочтите его полную биографию здесь.

Примечание автора: 15 кандидатов Республиканской партии с 1968 по 2018 год были судья Бретт Кавано (назначен Дональдом Трампом), судья Нил Горсуч (назначен Дональдом Трампом), судья Сэмюэл Алито (назначен Джорджем Бушем), председатель Верховного суда Джон Робертс (назначен Джорджем В. Буш), судья Кларенс Томас (назначен Джорджем Бушем-старшим), судья Дэвид Соутер (назначен Джорджем Бушем-старшим), судья Энтони Кеннеди (назначен Рональдом Рейганом), судья Антонин Скалиа (назначен Рональдом Рейганом), председатель Верховного суда Уильям Ренквист (назначен Рональдом Рейганом), судья Сандра Дэй О'Коннор (назначен Рональдом Рейганом), судья Джон Пол Стивенс (назначен Джеральдом Фордом), судья Уильям Ренквист (назначен Ричардом Никсоном), судья Льюис Пауэлл (назначен Ричардом Никсоном) , Судья Гарри Блэкмун (назначен Ричардом Никсоном) и председатель Верховного суда Уоррен Бургер (назначен Ричардом Никсоном). Тремя побежденными кандидатами были Клемент Хейнсворт (назначен Ричардом Никсоном), Харролд Карсвелл (назначен Ричардом Никсоном) и Роберт Борк (назначен Рональдом Рейганом).

Четыре кандидата от Демократической партии с 1968 по 2018 год, получившие голосование, включают судью Елену Каган (назначенную Бараком Обамой), судью Соню Сотомайор (назначенную Бараком Обамой), судью Стивена Брейера (назначенную Биллом Клинтоном) и судью Рут Бейдер Гинзбург (назначенную. Билла Клинтона). Три кандидата, заблокированных флибустьером, были Меррик Гарланд (назначен Бараком Обамой), Эйб Фортас (назначен Линдоном Б. Джонсоном) и Гомер Торнберри (назначен Линдоном Б. Джонсоном).